Материалы по ОГЭ и ЕГЭ
Главная » 2011 » Апрель » 14 » на каникулах
на каникулах
06:47

В каникулярные дни в селе Амга отделение "Дьулур5ан" на республиканских соревнованиях  военнно-спортивной игры "Снежный барс" заняло 4 место в итоговом протоколе. Наши курсанты стали в третий раз беспорными победителями в общеармейской физической подготовке подготовке, им не хватило всего нескольких секунд, чтобы занять призовое место в эстафете (тренер А.В. Степанов). В личном зачете Ньургуйаана Спиридонова заняла 1 место, Нарыйа Афанасьева - 3 место. Среди юношей Дьулустан Корнилов *8 класс), Алексей Кириллин, Дьулус Томский разделили 3 место. А удача отвернулась от них в пулевой стрельбе. На этапе "Разборка-сборка автомата" заняли общекомандное 2 место. В личном зачете не было равных Алексею Кириллину и Михаилу Кураеву, которые соответственно заняли первое и второе места. И в итоге до почетного третьего места не хватило каких-то нескольких очков. Жаль... , но курсанты еще полны желанием победить на следущий год.

В селе Верхневилюйск прошел второй этап олимпиады школьников СВФУ. От нашей школы из числа приглашенных нга очный этап выехали только Вика Варламова и Настя Федорова. По итогам олимпиады Настя заняла призовые места сразу по двум предметам - по биологии и химии. Теперь Настя будет иметь преимущество при равенстве баллов на зачислении в БГФ и мединститут СВФУ.

Айаана Антонова стала лауреатом республиканского конкурса, прошедшем в Доме Арчы, исполнив тойук.  По итогам конкурса она приглашена на учебу в ЯККиИ и АГИИиК. Также успешно она участвовала в республиканском конкурсе "Олонхо дойдутун о5отобун".

В последние дни каникул подведены итоги выставки ДПИ. Тома Грызлова  (8 "б") заняла 1 место в разделе "Плетение из конского волоса", ее работа "Шапка девичья "Ураhа" привлекла внимание многих. В разделе "Плетение из бисера" 1 место заняла Саскылаана Саввинова (9 класс), 2 место - Наташа Яковлева (8"а"). Их украшения отличались изысканностью, сочетанием цветов, полнотой комплекта.

Категория: Путь к успеху | Просмотров: 429 | Добавил: kyndede | Рейтинг: 0.0/0 |